Чт, 28 марта, 20:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » АО «Чеченэнерго» завершило работы по переносу кабельных линий на стройплощадке «Минутка» в Грозном

АО «Чеченэнерго» завершило работы по переносу кабельных линий на стройплощадке «Минутка» в Грозном

24.01.2019 10:29

Энергетики Грозненских городских электрических сетей АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») завершили демонтажно-монтажные работы по переносу кабельных линий, расположенных на строительной площадке многофункционального комплекса «Минутка».

На изменение схемы линий электропередачи у персонала службы кабельных линий, службы высоковольтных линий и транспортной службы общества ушло более двух недель – пять дней на подготовительные мероприятия и остальные – на выполнение работ. Общая протяженность перенесенных кабельных линий составила около 1200 метров.

Для оперативного и полноценного выполнения работ было привлечено четыре единицы специализированной техники, задействовано 12 специалистов. В силу сложности мероприятий обозначено два этапа: 12-14 и 19-21 января т.г. Следует отметить, что жители частично обесточенных в этот период Октябрьского и Ленинского районов Грозного с пониманием отнеслись к временным неудобствам.

Завершающий штрих в столь масштабной работе энергетиками был сделан вчера, причем работы окончили досрочно – потребителей запитали на два часа раньше.

Надо отметить, что принятые меры по переносу кабельных линий позволили решить давние проблемы с фидерами подстанции 110 кВ «Южная».

Как отметил главный инженер ГГЭС Вахит Туркаев, решено провести ремонт ранее поврежденных трех фидеров, один из которых находился под напряжением.

К сегодняшнему дню электроснабжение подается в дома вынужденно обесточенных потребителей в штатном режиме.

Отметим, строящийся комплекс жилых и офисных зданий «Минутка» будет состоять из двух корпусов разной этажности - от 10 до 16 этажей. Расположены они будут по обе стороны проспекта им. Кадырова с воротами для выхода в городской центр. В зданиях предусмотрено 214 квартир и пентхаусов, подземная парковка на 162 автомобиля, мужской и женский фитнес-центры, магазины, кафе и спа-комплекс.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |