Чт, 28 марта, 11:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2018 году при постановке на кадастровый учет услугами МФЦ воспользовались 90% обратившихся

В 2018 году при постановке на кадастровый учет услугами МФЦ воспользовались 90% обратившихся

24.01.2019 14:24

Правительством Чеченской Республики ежегодно разрабатывается и утверждается план мероприятий «Дорожная карта» по улучшению показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионе.

С 2017 года организована работа по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности ЧР.

Управление Росреестра по ЧР и Кадастровая палата по ЧР участвуют в реализации мероприятий «Дорожной карты» и двух целевых моделей в сфере государственной регистрации недвижимости и постановки на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества.

В целевых моделях по кадастровому учету объектов недвижимости и регистрации прав на них предусмотрены основные потребности бизнеса и все шаги, с которыми предприниматели сталкиваются при приобретении и оформлении недвижимого имущества.

Как сообщает филиал «ФКП Росреестра» по ЧР, установлены целевые значения по таким показателям как:

- качество приема документов МФЦ «Мои документы»,

- качество постановки на кадастровый учет, в том числе с одновременной регистрацией,

- качество регистрационного процесса, в том числе соблюдение сроков оказания государственных услуг,

- уровень предоставления государственных услуг в электронном виде,

- организация межведомственного электронного взаимодействия и т.д.

По результатам проделанной работы сокращено количество ошибок, допускаемых специалистами МФЦ при приеме документов, которые составляют не более 0,1% от общего количества принятых документов. Доля услуг по постановке на государственный кадастровый учет, предоставленных через многофункциональный центр, в 2018 году составила 90,% и увеличена с начала реализации целевых моделей на 10,5%.

Управлением и Кадастровой палатой совместно с МФЦ ежемесячно разрабатывается график обучения сотрудников МФЦ по вопросам приема документов.

Динамика количества решений о приостановлении и отказе в предоставлении услуг Росреестра благодаря ежемесячному анализу причин по-прежнему остается положительной: доля приостановлений при кадастровом учете - не более 7%, доля отказов при кадастровом учете - 4,2% от общего количества рассмотренных документов.

За 2018 год в республике проделана большая работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов, доля которых составляет 76% от общего количества населенных пунктов субъекта РФ.

Стоит отметить, что работа органа регистрации прав направлена на улучшение инвестиционной привлекательности республики, на соблюдение стандартов и сроков предоставления государственных услуг Росреестра посредством организации эффективного взаимодействия регистрирующего органа с иными органами и организациями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |