Чт, 28 марта, 22:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Республиканском наркологическом диспансере состоялся обучающий семинар для представителей антинаркотических комиссий

В Республиканском наркологическом диспансере состоялся обучающий семинар для представителей антинаркотических комиссий

24.01.2019 15:51

В филиале Республиканского наркологического диспансера состоялся обучающий семинар для представителей антинаркотических комиссий префектур г.Грозный.

В организации мероприятия приняли участие мэрия столицы ЧР, антинаркотическая комиссия г.Грозного, Республиканский наркологический диспансер и Республиканский центр развития творчества детей и юношества министерства образования и науки ЧР.

В работе семинара также приняли участие представители префектур, департаментов образования, культуры и спорта г. Грозный, УНК МВД по ЧР, УМВД России по г. Грозного, ГБУ «РЦПП и Б со СПИД», Сообщества «Анонимные наркоманы», Чеченского республиканского союза ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов. В качестве почетного гостя и эксперта в мероприятии принял участие 1-й заместитель мэра г.Грозного Иса Хаджимурадов.

Темой обсуждения стали вопросы оценки наркоситуации в регионе, сбора и обмена информацией, организации межведомственного взаимодействия, а также изучения современных методик первичной профилактики употребления ПАВ.

В своем выступлении Иса Хаджимурадов подчеркнул важность правильной организации и планирования профилактической работы.

- Формальный подход при работе с детьми и молодежью неприемлем, очень важна подготовка квалифицированных специалистов, умеющих общаться с подрастающими поколением и обладающих соответствующими знаниями, - отметил он.

Заместитель мэра г.Грозного Игорь Панасенко, занимающийся организацией деятельности антинаркотических комиссий города, рассказал, что в начале текущего года планируется проведение цикла обучающих семинаров для работников префектур столицы республики. Целью такой работы является непосредственное общение представителей органов исполнительной власти со специалистами, а также повышение эффективности деятельности антинаркотических комиссий, - отметил он.

Главный врач ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» Муслим Дальсаев рассказал, что специалисты вверенного ему учреждения подготовили специальную образовательную программу, с учетом специфики региона и наработанного опыта работы.

- Необходимо расширять спектр мероприятий первичной профилактики употребления психоактивных веществ, использовать современные методики и готовить соответствующих специалистов, - отметил он.

Модератор мероприятия Мовла Гайраханов поблагодарил участников за активное участие в работе семинара, и напомнил, что от их работы зависит, насколько грамотно будет выстроена работа, а значит, выведены из зоны риска многие ребята.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |