Вт, 16 апреля, 11:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Не является секретом, кто породил Аль-Каиду, вскормил Усаму Бен Ладена

Р. Кадыров: Не является секретом, кто породил Аль-Каиду, вскормил Усаму Бен Ладена

28.01.2019 14:38

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте написал о том, что иностранные СМИ сообщают о побеге из афганской тюрьмы, при содействии спецслужб США, группы главарей "Иблисского государства" (ДАИШ, запрещена в России).

Руководитель Чечни отметил, что, по данным иранского агентства Tasnim, в провинции Бадгис американские военнослужащие совершили налет на контролируемую движением «Талибан» тюрьму, расстреляли охрану и на вертолетах вывезли сорок террористов.

"Не является секретом, кто породил Аль-Каиду, вскормил Усаму Бен Ладена, создал целый букет террористических организаций в Сирии и Ираке, называя их умеренной оппозицией. Сынком американских спецслужб был и всемирно известный Хаттаб.

Теперь остается гадать, что они затевают с использованием выпущенных на волю в Афганистане главарей террористических группировок.

Не стоит удивляться, если в ближайшее время их имена замелькают в сводках новостей из Ирака, Сирии, Афганистана или новой горячей точки на карте Земли.

Участники спецоперации в Бадгисе знают, что помогли «сукиным сынам», но ведь это их сынки!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |