Пт, 29 марта, 13:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В УФСИН РФ по ЧР обсудили вопросы организации социальной реабилитации осужденных

В УФСИН РФ по ЧР обсудили вопросы организации социальной реабилитации осужденных

30.01.2019 09:45

В административном здании УФСИН РФ по ЧР состоялось рабочее совещание по вопросу организации социальной реабилитации осужденных.

В работе совещания приняли участие начальник УФСИН РФ по ЧР Ибрагим Альсултанов, главный нарколог ЧР Муслим Дальсаев, заместитель начальника УФСИН РФ по ЧР Тамерлан Махаев, руководитель центра профилактики при ГБУ РНД Мовла Гайраханов, а также представители сообщества «Анонимные наркоманы».

Ибрагим Альсултанов отметил, что среди осужденных немало тех, кто принимал участие в незаконном обороте наркотиков, имеющих опыт их употребления и нуждающихся в помощи специалистов. Очень важно, чтобы в период отбывания наказания они получили такую помощь.

Взаимодействие с наркологической службой республики и профессиональными сообществами, имеющими опыт работы в сфере социальной реабилитации позволит осужденным пройти курс психотерапии, и руководство УФСИН РФ по ЧР готово оказывать всемерное содействие в этом вопросе.

Муслим Дальсаев рассказал о возможностях наркологической службы. Лица, прошедшие полный курс социальной реабилитации, находящиеся под наблюдением нарколога, получат возможность сняться с наркологического учета, что является важным фактором при выборе работы и трудоустройстве после отбытия наказания.

Участники совещания также обсудили механизмы взаимодействия и подписали соглашение о сотрудничестве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |