Сб, 20 апреля, 04:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Обращение членов объединения «Вынужденные переселенцы» из Ингушетии рассмотрели в Грозном

Обращение членов объединения «Вынужденные переселенцы» из Ингушетии рассмотрели в Грозном

01.02.2019 10:04

По поручению Главы Чеченской Республики Р. Кадырова в мэрию г. Грозного были приглашены члены общественного объединения «Вынужденные переселенцы» из Республики Ингушетия, проживавшие в Грозном до начала военных кампаний.

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, поводом для встречи стало видеообращение, записанное активистами в адрес глав регионов, с просьбой оказать содействие в возмещении ущерба от утраты жилья в ходе боевых действий на территории ЧР.

Ныне гостей, а в прошлом жителей столицы Чечни, выслушали заместитель градоначальника Ибрагим Бурсагов, сотрудники Администрации Главы и Правительства ЧР и представители аппарата уполномоченного по правам человека в ЧР.

В ходе встречи участники ингушского объединения рассказали, что в число их основных предложений входит вопрос необходимости индексации компенсационных выплат за утраченное жилье. В этой связи у них есть просьба к Главе ЧР Рамзану Кадырову об инициировании им изменений в законодательство РФ о вынужденных переселенцах, а также выделении жилья взамен утраченного гражданам, имеющим правоустанавливающие документы и оказании им помощи для возвращения в родной город.

Представители объединения подчеркнули, что обращения в республиканские и федеральные инстанции не принесли ожидаемого результата, и мгновенная реакция Р. Кадырова стала для них приятной неожиданностью и надеждой на скорое решение их вопросов.

В свою очередь Ибрагим Бурсагов заверил, что вся информация будет донесена до Главы ЧР и пообещал оказать всестороннее содействие в вопросах, относящихся к компетенции городского муниципалитета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |