Чт, 28 марта, 19:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Замруководителя Миннаца ЧР Н.Иванов принял участие в расширенном заседании Общественной палаты РФ

Замруководителя Миннаца ЧР Н.Иванов принял участие в расширенном заседании Общественной палаты РФ

01.02.2019 11:29

В Общественной палате РФ прошло расширенное заседание Совета Ассамблеи народов России и Центрального Координационного Совета Молодежной Ассамблеи народов России «Мы - россияне».

От имени и по поручению министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова в заседании принял участие заместитель министра Николай Иванов, сообщили в ведомстве.

Также в мероприятии приняли участие представители федеральных органов власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, Общественной палаты РФ, федеральных национально-культурных объединений и автономий, а также членов Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, экспертов в сфере национальных отношений и СМИ.

С отчетом выступила Председатель Совета Ассамблеи народов России, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Светлана Смирнова.

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы: об итогах деятельности Ассамблеи народов России в 2018 году и планах на 2019 год, об итогах деятельности Молодежной Ассамблеи народов России «Мы - россияне» в 2018 году и планах на 2019 год, о деятельности Ресурсного центра в сфере национальных отношений Ассамблеи народов России и реализации грантов.

Начальник Департамента национальной политики Управления Президента РФ по внутренней политике Татьяна Вагина заявила о важной роли Ассамблеи народов России в гражданском обществе.

Замруководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Ипатов отметил, что рассматривает Ассамблею как ключевого партнера в реализации проектов в регионах, а также вручил благодарности от ФАДН наиболее активным членам организации.

Президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге отметила совместные проекты с Ассамблеей. В частности, организация принимала участие в Медиафоруме межэтнических СМИ.

Кроме того, в своем выступлении Лянге обратила внимание на то, что стало проводиться очень много мероприятий и семинаров по СМИ и медиакоммуникациям, где спикеры - люди, не имеющие отношения к этой сфере.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |