Пт, 29 марта, 14:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин провел совещание в СКФО

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин провел совещание в СКФО

06.02.2019 09:45

5 февраля в Кабардино-Балкарской Республике заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Игорь Бабушкин принял участие в совещании под председательством министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мероприятие было посвящено вопросам реализации задач национального проекта «Демография» в субъектах РФ, входящих в состав СКФО.

В совещании также приняли участие врио Главы КБР Казбек Коков, представители Минтруда России, заместители руководителей высших органов государственной власти субъектов СКФО, курирующие социальную сферу, министры труда и соцразвития регионов округа, главный федеральный инспектор по Кабардино-Балкарской Республике Евгений Ткачев.

В ходе заседания были заслушаны доклады руководителей органов исполнительной власти субъектов округа, посвященные подготовке и реализации региональных проектов национального проекта «Демография». В частности, речь шла о достижении естественного прироста населения, увеличении финансовой поддержки семей при рождении детей, содействии занятости женщин (включая ликвидацию к 2021 году очередности при устройстве детей от 1,5 до 3 лет в ясли), поддержке граждан старшего поколения, создании для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом.

Максим Топилин подчеркнул, что при условии своевременного и качественного решения поставленных задач все показатели и планы достижимы.

Игорь Бабушкин поблагодарил министра труда и соцразвития РФ за организацию и проведение совещания, а также внимание, уделяемое проблемам субъектов СКФО в социальной сфере. Заместитель полномочного представителя Президента в округе отметил, что совместная работа федерального центра и регионов позволит выполнить поручения главы государства в установленные сроки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |