
Главная » НОВОСТИ » Общество » Водители не должны будут менять права после ввода электронных удостоверений
Водители не должны будут менять права после ввода электронных удостоверений
25.02.2019 14:53
Водителям не придется менять права после ввода электронных водительских удостоверений в России.

Фото с сайта tass.ru
В пресс-центре МВД РФ сообщили, что ГИБДД готова к введению таких документов, однако, нормативно это пока не закреплено.
"Госавтоинспекция МВД России в 2018 году выступила с предложением перейти на электронный вид водительского удостоверения. В настоящее время существует федеральная информационная система ГИБДД, в которую, в частности, входит база водительских удостоверений. Для водителей ничего не изменится, водительские удостоверения, которые у них есть, будут действительны", - сказал собеседник.
По его словам, электронные документы помогут бороться с поддельными водительскими удостоверениями, а также предотвратить случаи использования одних прав несколькими водителями с похожей внешностью.
"Нормативно это пока не закреплено, но технически в ГИБДД к этому готовы", - заключили в ведомстве.
Как пишет ТАСС, ранее со ссылкой на главу ГИБДД Михаила Черникова сообщалось, что электронные водительские удостоверения появятся в России уже в следующем году.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 29.05.2023 / 16.36
- Военнослужащие ОГВ(с) рассказали о профессии военного автомобилиста
- 29.05.2023 / 16.26
- Сотрудники Госавтоинспекции проверили состояние школьных автобусов
- 29.05.2023 / 14.41
- В Белгородской области за сутки зафиксировали более 300 прилетов со стороны ВСУ
- 29.05.2023 / 14.40
- Россельхозбанк запускает цифровой ресурс по селекции и генетике
- 29.05.2023 / 14.32
- Сотрудник ОМОН «АХМАТ-Крепость» выиграл чемпионат СКФО по рукопашному бою