Чт, 28 марта, 13:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специалисты «Чеченэнерго» провели урок электробезопасности с учащимися СОШ№2 ст. Шелковской

Специалисты «Чеченэнерго» провели урок электробезопасности с учащимися СОШ№2 ст. Шелковской

28.02.2019 09:49

Специалисты управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») с уроком детской электробезопасности на этот раз посетили общеобразовательное учреждение Шелковского района республики.

Здесь начальника Шелковских районных электрических сетей Шайхмагомеда Эскиева и электромонтера 5-го разряда Фарида Хасанова ожидали восьмиклассники 2-й школы ст. Шелковская.

Ш. Эскиев с помощью наглядной продукции показал ребятам все виды подстанций и знаков. Как выяснилось, некоторые школьники видят их не впервые, но особого значения опасности, которую в себе таят электроустановки, не придавали.

Шайхмагомед Эскиев, подробно рассказывая об угрозе нахождения внутри и рядом с энергообъектами, также предупредил: касаться провода, пытаться залезть на дерево, где проходит линия электропередачи - прямой риск для жизни детей и взрослых.

- Сейчас вы в том возрасте, когда все предупредительные знаки, напоминания воспринимаются поверхностно. Вы должны понимать, что электрический ток, помимо освещения, несет в себе большую угрозу. Угрозу, когда можно серьезно пострадать, если не следовать элементарным правилам электробезопасности, - отметил он.

В конце урока самым активным участникам была вручена иллюстрированная брошюра «Памятка электробезопасности».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |