Пт, 19 апреля, 00:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Лавров: Москва и Доха выступают за скорейшее восстановление палестинского единства

Лавров: Москва и Доха выступают за скорейшее восстановление палестинского единства

04.03.2019 14:55

Россия и Катар выступают за скорейшее восстановление палестинского единства как важнейшей предпосылки для возобновления процесса ближневосточного урегулирования. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с заместителем премьер-министра, главой МИД Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани.

Фото с сайта mid.ru

«Мы много говорили о ситуации в палестино-израильском конфликте, - отметил глава МИД РФ. - Мы за то, чтобы урегулировать этот конфликт на общепризнанной международно-правовой основе, и за то, чтобы всячески содействовать восстановлению палестинского единства как важнейшей предпосылки для возобновления результативных прямых переговоров с Израилем», - пишет ТАСС.

Коснувшись ситуации в зоне Персидского залива, Лавров выразил искреннюю заинтересованность России в том, чтобы ситуация в регионе «нормализовалась во всех своих аспектах, в том числе с учетом тех идей, которые РФ в последние годы продвигает в рамках концепции создания системы коллективной безопасности в Персидском заливе, который является стратегически важным регионом мира».

«Особое внимание мы, разумеется, уделили ситуации на Ближнем Востоке и севере Африки, прежде всего в Сирии, Ливии, Сомали, - добавил российский министр. - Мы с партнерами исходим из необходимости скорейшей стабилизации ситуации в этих странах при опоре на международное право и через всеохватывающий инклюзивный политический процесс, в котором не может быть место экстремистам, какими бы лозунгами они ни прикрывались».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |