Ср, 24 апреля, 05:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » И. Баудинов: Межрегиональная специализированная аграрная выставки «ЧеченАгроЭкспо-2019» для региона имеет огромное значение

И. Баудинов: Межрегиональная специализированная аграрная выставки «ЧеченАгроЭкспо-2019» для региона имеет огромное значение

14.03.2019 15:27

«Выставочная деятельность как механизм конкурентоспособности и продвижения товаров и услуг на внутренний и внешний рынки» - круглый стол под таким названием сегодня прошел в министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

© Малика Бисаева/ИА "Грозный-информ"

В работе круглого стола приняли участие первый вице-президент Торгово-промышленной палаты ЧР Иса Баудинов, председатель комитета ТПП ЧР Лом-Али Махтамерзаев, начальник информационного отдела АО «Корпорация развития» Айнди Берсанов, директор ООО «Станкостроительный завод» Увайс Хаджиев.

Иса Баудинов в своем выступлении отметил, что сегодня Чеченская Республика – это один из динамично развивающихся российских субъектов, с огромным потенциалом для экономического роста агропромышленного сектора. Проведение десятой юбилейной межрегиональной специализированной аграрной выставки «ЧеченАгроЭкспо-2019» для региона имеет огромное значение, поскольку она направлена на развитие аграрного сектора экономики Чечни, на содействие реализации инвестиционных проектов в рамках федеральных и региональных программ развития агропромышленного комплекса, включая и региональную программу возрождения горных районов. Кроме того, он подчеркнул, что данная выставка способствует созданию в регионе высокотехнологических агропромышленных парков и аграрного-технических кластеров и развитию делового туризма в регионе.

- На сегодняшний день неразвитость федеральной и региональной выставочной инфраструктуры, а также недостаток квалифицированных специалистов сказывается на проведении специализированных выставок, - заметил И. Баудинов. - Хочу довести до региональных СМИ, что согласно законопроекту о ТПП ЧР, принятому Парламентом ЧР, наши полномочия расширены, в частности в координации выставочной деятельности. Нами создан комитет по выставочной ярмарочной конгрессной деятельности под председательством Лом-Али Махтамерзаева.

Л.-А. Махтамерзаев в своем выступлении отметил, что руководством ЧР особое внимание уделяется возрождению аграрного сектора. Принятая программа возрождения горных районов республики, которые издревле являлись житницами Северного Кавказа, делает проведение выставки «ЧеченАгроЭкспо-2019» весьма актуальным и привлекательным для представителей власти и бизнеса.

- В аграрном комплексе Чечни отмечается тенденция увеличения объемов производства высококачественной экологически чистой сельхозпродукции. Целенаправленно используются механизмы государственно-частного партнерства по привлечению средств частных инвесторов, о чем свидетельствуют быстрые темпы и достижения в развитии агропромышленного комплекса республики, - подчеркнул Л.-А. Махтамерзаев.

Также участниками круглого стола было отмечено, что в рамках выставки будет проведена научно-практическая конференция с привлечением ученых и студентов вузов республики, а также пройдет белорусская ярмарка, где будет представлен большой ассортимент товаров.

Организаторами встречи выступили ТПП ЧР и мэрия г. Грозного при поддержке министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |