Сб, 20 апреля, 07:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С молодежью с. Правобережное провели семинар по профилактике употребления табачных изделий и энергетических напитков

С молодежью с. Правобережное провели семинар по профилактике употребления табачных изделий и энергетических напитков

21.03.2019 09:52

В с. Правобережное Грозненского района состоялся семинар по профилактике употребления психоактивных веществ.

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители республиканского наркологического диспансера, республиканского центра развития творчества детей и юношества и регионального отделения ООО «Офицеры России».

Темой обсуждения стали вопросы профилактики употребления табачных изделий и энергетических напитков. В своем выступлении руководитель центра профилактики ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» Мовла Гайраханов отметил, что табак негативно влияет на здоровье потребителя и является причиной многих заболеваний. В нашей стране предпринимаются меры для ограждения доступа несовершеннолетних к табачным изделиям, и эти меры приводят к положительным результатам, вместе с тем уровень их потребления в Российской Федерации остается еще достаточно высоким.

Представитель РО ООО «Офицеры России» Ибрагим Базаев призвал участников мероприятия вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и реализовывать свой потенциал в учебе и творчестве. Каждый человек по-своему талантлив, просто нужно думать и жить позитивно и, соответственно, быть полезным для общества, - отметил он.

Педагог по духовно-нравственному воспитанию МБОУ СОШ №1 с.Правобережное Ильяс Дальцаев поблагодарил гостей за содержательное и полезное мероприятие.

- Воспитательная работа является неотъемлемой частью образовательного процесса, и очень важно, чтобы она проводилась с привлечением профессионально подготовленных экспертов, - отметил И.Дальцаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |