Пт, 29 марта, 10:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Полпредстве Президента РФ в СКФО обсудили санитарно-эпидемиологическое состояние животноводческой отрасли округа

В Полпредстве Президента РФ в СКФО обсудили санитарно-эпидемиологическое состояние животноводческой отрасли округа

27.03.2019 09:52

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Игорь Бабушкин провел совещание о принимаемых субъектами России, находящимися в пределах СКФО, мерах по лечению и профилактике болезней сельскохозяйственных животных и птиц. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии приняли участие представители Минсельхоза России, Россельхознадзора, управления Генеральной прокуратуры РФ в СКФО, сотрудники аппарата полномочного представителя Президента РФ СКФО, представители субъектов России, находящихся в пределах Северного Кавказа.

Открывая совещание, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО отметил, что стабильная работа ветеринарных служб – это основа продовольственной безопасности страны, поддержания здоровья населения.

«Каждая вспышка заболеваний животных приводит к серьезному экономическому ущербу, несет в себе угрозы не только для развития животноводства, как важнейшей отрасли сельского хозяйства, но и для сохранения генофонда нации. Для наших субъектов, где развитие агропромышленного комплекса является приоритетным направлением экономической политики государства, особенно важно обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие животноводческой отрасли», - подчеркнул Игорь Бабушкин.

В ходе совещания были выработаны общие подходы к решению проблемных вопросов по недопущению возникновения особо опасных болезней животных на территории округа.

По итогам совещания органам исполнительной власти субъектов СКФО было рекомендовано усилить работу по предупреждению и ликвидации заболеваний и падежа сельскохозяйственных животных и птиц, а также обеспечить поступление на продовольственный рынок только доброкачественных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |