Пт, 19 апреля, 22:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минсельхозе РФ обсудили вопрос приобретения сельхозтехники в ЮФО и СКФО

В Минсельхозе РФ обсудили вопрос приобретения сельхозтехники в ЮФО и СКФО

27.03.2019 14:00

Накануне под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулата Хатуова состоялось селекторное совещание с производителями сельскохозяйственной техники по вопросу поставки сельскохозяйственной техники и оборудования в 2019 году в Южный и Северо-Кавказский федеральные округа.

В Минсельхозе ЧР сообщили, что в вебинаре приняли участие представители производителей сельскохозяйственной техники, расположенных на территории регионов, дилерских организаций, уполномоченных кредитных организаций, органов гостехнадзора, руководителей машинно-испытательных станций.

От Минсельхоза Чечни в онлайн-совещании приняли участие заместитель министра сельского хозяйства ЧР И.Д. Моллаев, заместитель начальника инспекции Гостехнадзора ЧР С.Х. Бахалаев, главный экономист отдела по работе с клиентами малого и среднего бизнеса АО «Россельхозбанк» ЧР М.В. Солаев.

Участники вебинара говорили о текущем состоянии поставок сельскохозяйственной техники и оборудования от сельскохозяйственных товаропроизводителей регионов, объёма одобренных кредитных ресурсов в рамках программы льготного инвестиционного кредитования.

Также в рамках совещания рассмотрели ход реализации Постановления Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники», а также программы обновления парка техники.

Стоит отметить, что программа предоставляет широкие возможности в решении проблем технического оснащения сельхозпроизводства, в том числе и для тех сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые не располагают залоговым обеспечением. Кроме того, предусматривается заключение договоров лизинга на приобретение технических средств с отсрочкой первоначального платежа на 6 месяцев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |