Сб, 20 апреля, 00:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Положительный опыт России в борьбе с международным терроризмом отметили участники Международной исламской конференции

Положительный опыт России в борьбе с международным терроризмом отметили участники Международной исламской конференции

28.03.2019 15:16

В Москве продолжает работу Международная исламская конференция «Ислам – послание милости и мира».

Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги Мухаммад бин Абдуль-Карим Аль-Иса рассказал о проблемах экстремизма и терроризма в современном мире. Он привел примеры из опыта России, и в частности Чеченской Республики, где полностью искоренен международный терроризм.

Также он добавил, что Россия - толерантная страна, подчеркнув, что в этом заслуга Президента РФ Владимира Путина и Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

В конференции принимают участие более 400 участников и гостей из 43 стран мира: Саудовской Аравии, Египта, Китая, Йемена, Иордании, Ирака, Ирана, ОАЭ, Кувейта, Пакистана, Палестины, Турции, Франции, США, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи и других, сообщает ЧГТРК «Грозный».

Конференция продлится три дня. 29 и 30 марта форум продолжит свою работу в Грозном.

Организаторами форума выступают Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Духовное управление мусульман ЧР, Всемирная Исламская Лига, Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования и Институт востоковедения Российской академии наук.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |