Вт, 16 апреля, 16:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Розы Донецка высадили рядом с Храмом Михаила Архангела в Грозном

Розы Донецка высадили рядом с Храмом Михаила Архангела в Грозном

03.04.2019 12:56

В рамках международного проекта «Берегиня Донбасса» и патриотической акции «Розы Донецка – городам России» делегация из Донецка во главе с и.о. мэра города Алексеем Кулемзиным посетила Грозный.

В ходе визита гости вместе с первым заместителем мэра г. Грозного Исой Хаджимурадовым и председателем ОП ЧР Исмаилом Денильхановым в сквере, расположенном рядом с Храмом Михаила Архангела, высадили 50 кустов роз.

А. Кулемзин отметил, что у народов Чечни и Донецка много общего.

- Город Грозный интенсивно развивается, становится все красивее, мы этому очень рады. Посетили мы этот красивый город в рамках проекта «Розы Донецка – городам России», который запустили несколько лет назад. Роза - это давний символ нашего города, и мы дарим эти розы в благодарность чеченскому народу за ту помощь и поддержку, которую нам оказывали и оказывают на протяжении всех этих военных действий, - сказал и.о. мэра г. Донецка.

В свою очередь И. Хаджимурадов подчеркнул, что у городов Донецка и Грозного большое совместное будущее.

- Мы показали нашим гостям прекрасный город Грозный, достопримечательности, рассказали о достижениях республики. У нас много общего и большие планы. Будем развивать сотрудничество, - добавил заместитель градоначальника.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Главная цель проекта – развитие и укрепление дружеских отношений и всестороннего сотрудничества между городами.

Напомним, стартовала акция «Розы Донецка – городам России» в ноябре 2016 года в городе Кисловодске, где были высажены первые саженцы из Донецка в известной «Долине роз» курортного парка федерального значения. Вторым городом, где уже цветут донецкие розы, стала столица Ставрополья. В мае 2017 года розы были подарены Ростову-на-Дону. В сентябре 2017 года саженцы роз, в знак благодарности, подарены столице России. Они были высажены в Москве на Поклонной горе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |