Вт, 16 апреля, 11:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Заместитель муфтия Чечни вместе с делегацией из ОАЭ посетил Республику Татарстан

Заместитель муфтия Чечни вместе с делегацией из ОАЭ посетил Республику Татарстан

05.04.2019 09:32

Заместитель муфтия ЧР по внешним связям Турко Даудов вместе с делегацией из ОАЭ во главе с председателем Всемирного Совета мусульманских сообществ, доктором Али Рашидом Аль-Нуайми посетил Республику Татарстан.

В ходе поездки богословы встретились с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, где обменялись мнениями и обсудили пути сотрудничества и взаимодействия между сторонами. Муфтий Камиль хазрат Самигуллин ознакомил почетных гостей с религиозной ситуацией в Татарстане, а также с разносторонней деятельностью муфтията в сфере укрепления традиционных исламских ценностей.

Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, также делегацию встретил ректор Болгарской исламской академии Данияр Абдрахманов и проректор академии Айнур Тимерханов. Гости из ОАЭ ознакомились с музеем болгарской цивилизации, Памятным знаком принятия Ислама. В ходе экскурсии по учебному заведению продемонстрировали аудитории, оснащенные современным оборудованием, библиотеку с богатой коллекцией книг и рукописей.

В завершении в большом зале для студентов, магистрантов и докторантов прошла лекция председателя Всемирного совета мусульманских сообществ Али Рашида Аль-Нуайми. В ходе лекции богослов рассказал о наиболее проблемных вопросах, которые сегодня существуют в мире: кризис мусульманского сообщества и толерантность.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |