
Мир
В летевший из Испании самолет ударила молния во время посадки
USD 97,4147 EUR 103,1631
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике выросли безналичные платежи
05.04.2019 10:43
В прошлом году жители и гости Чеченской Республики свыше 3,5 млн раз оплатили банковскими картами товары и услуги. По сравнению с 2017 годом этот показатель вырос на 42%. Объем безналичных операций в 2018 году составил свыше 4 млрд 719 млн рублей.
Фото с сайта tass.ru
«Росту безналичных операций способствовало развитие на территории региона банковской инфраструктуры по приему платежных карт. Количество устройств в прошлом году увеличилось на четверть, превысив 2 тысячи единиц. Существенную роль сыграло и повышение уровня финансовой грамотности граждан, которые понимают, насколько удобно оплачивать товары и услуги банковскими картами», – прокомментировал управляющий Отделением-Национального банка по Чеченской Республике Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Иса Тамаев.
Количество выпущенных в регионе платежных карт по данным на 1 января текущего года увеличилось на 9% – до 854 тыс. единиц. Положительная динамика связана с эмиссией карт национальной платежной системы «Мир». Их доля в общем количестве карт, выданных на территории Чеченской Республики, составила порядка 35%.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: