Чт, 25 апреля, 21:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном начал работу обучающий семинар для представителей малого и среднего предпринимательства

В Грозном начал работу обучающий семинар для представителей малого и среднего предпринимательства

08.04.2019 16:34

Сегодня в Грозном стартовал двухдневный обучающий семинар в Чеченской Республике по мерам финансовой, гарантийной и лизинговой поддержки, реализуемых АО «Корпорация «МСП».

В его работе принимают участие заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов, заместитель директора департамента инвестиционных проектов министерства РФ по делам Северного Кавказа Эльвира Шапошникова, руководитель Дирекции регионального развития АО «Корпорация «МСП» Андрей Чуев, представители малого и среднего бизнеса региона, а также профильных министерств и ведомств.

Заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов поприветствовал гостей и участников семинара. Также он пожелал всем успешной работы.

По его словам, ранее были обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются представители малого и среднего предпринимательства в республике.

- Надеюсь, что рассмотренные сегодня темы позволят поднять уровень развития предпринимательства в регионе на шаг выше. Это позволит нам повысить благосостояние населения, улучшить социально-экономическое состояние общества. Отмечу, что в республике на сегодня малому и среднему бизнесу уделяется особое внимание. Развитие малого и среднего бизнеса в России прописано и в майских указах Президента РФ В.В. Путина. Поэтому наша цель - это повышение уровня развития предпринимательства и помощь в его развитии таких корпораций как Дирекция регионального развития АО «Корпорация» МСП»,- сказал А. Магомадов.

Далее перед участниками семинара выступили Эльвира Шапошникова и Андрей Чуев, которые ознакомили всех с льготными программами стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, условиями Программы стимулирования уполномоченных банков, а также рассказали о совместной программе субсидирования Минэкономразвития России и АО «Корпорация «МСП».

Ведущий методолог Дирекции по управлению дочерними и зависимыми лизинговыми компаниями АО «Корпорация «МСП» Дмитрий Попов рассказал о программе льготного лизинга оборудования для субъектов индивидуального и малого предпринимательства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |