Чт, 28 марта, 15:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Инспекторы ПДН провели профилактическое мероприятие «Твой выбор»

Инспекторы ПДН провели профилактическое мероприятие «Твой выбор»

17.05.2019 16:54

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Грозненскому району провели оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» и посетили семьи, состоящие на профилактическом учете.

В рамках операции полицейские совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили среднюю школу с. Комсомольское Грозненского района, где разъяснили учащимся уголовную и административную ответственность за совершение правонарушений, рассказали о применяемых санкциях за несоблюдение школьной дисциплины, а также об ответственности за нахождение в ночное время суток вдали от дома без надзора родителей.

Затем инспекторы ПДН посетили многодетные семьи, в том числе подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел.

Здесь инспекторы ПДН ознакомились с условиями проживания детей, а с родителями провели профилактическую беседу, в ходе которой рассказали им об ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Отметим, что оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» в Чеченской Республике будет проходить до 20 мая текущего года. Его основная цель - пресечение попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, а также противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |