Пт, 29 марта, 18:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС России планирует стать участником пилотного проекта «Ипотека пожарных и спасателей»

МЧС России планирует стать участником пилотного проекта «Ипотека пожарных и спасателей»

07.06.2019 10:52

МЧС России планирует стать участником пилотного проекта «Ипотека пожарных и спасателей», сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства Чечни.

Данный вопрос обсуждался на круглом столе в рамках Международного салона «Комплексная безопасность». Реализация проекта пройдет в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ от октября 2018 года.

Осуществить пилотный проект предполагается с 2020 года. Его концепцией предусматривается участие в ипотечных программах более 5 тысяч сотрудников МЧС России.

В обсуждении участвовали представители федеральных органов исполнительной власти и финансово-кредитных организаций.

Рассматривались возможности оказания мер социальной поддержки пожарным и спасателям в рамках программы льготного ипотечного кредитования, условия предоставления льготных ипотечных кредитов для сотрудников МЧС России, а также механизмы нормативного правового регулирования и практической реализации пилотного проекта «Ипотека пожарных и спасателей».

По словам замминистра МЧС России Игоря Кобзева, в зависимости от формы службы на получение единой социальной выплаты для приобретения жилья или иной помощи имеют право 11 тысяч сотрудников МЧС.

– Концепция льготной ипотеки предусматривает следующий механизм: 30 процентов будет вносить государство, остальную сумму выплачивает сотрудник по ставке 6 процентов. Сотрудник также сможет сделать первоначальный взнос из собственных средств, ставка по ипотеке также в этом случае будет составлять 6 процентов, – сообщил Игорь Кобзев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |