Чт, 28 марта, 18:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне удалось установить фамилии 36 медицинских работников, погибших и пострадавших в ходе двух военных кампаний

В Чечне удалось установить фамилии 36 медицинских работников, погибших и пострадавших в ходе двух военных кампаний

19.06.2019 11:57

В начале марта текущего года по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова была начата работа по увековечению памяти врачей, погибших и пострадавших в ходе двух военных кампаний на территории Чеченской Республики.

Специально созданная комиссия занималась подготовкой списка погибших врачей, которые, несмотря на высочайший риск для жизни, до конца остались верны своему профессиональному и человеческому долгу, и не пожалели своих жизней ради спасения других.

На своей странице в социальной сети ВКонтакте Р. Кадыров сообщил, что в результате долгой и кропотливой работы, которую затруднял тот факт, что многие архивные данные в медицинских учреждениях не сохранились, а также мало осталось очевидцев тех трагических событий, удалось установить фамилии 36 медицинских работников, погибших при исполнении своего профессионального долга.

"Их судьбы оборвались по-разному: кто-то попал под обстрел, кто-то погиб прямо за операционным столом в результате бомбового удара, кто-то был обстрелян в карете скорой помощи. Но всех их объединяло одно – мужество и самоотверженность, верность профессиональному долгу и человечность. Сегодня мы откроем мемориал и вместе с близкими родственниками почтим память и навсегда увековечим в памяти народа имена врачей, погибших, чтобы жили другие. Дала къобалдойла церан г1азот!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |