Чт, 18 апреля, 10:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Эксперты ОНФ в Чечне подвели итоги опроса по истории родного края

Эксперты ОНФ в Чечне подвели итоги опроса по истории родного края

02.07.2019 10:50

Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике подвели итоги опроса населения по истории родного края, проведенного в рамках проекта «С чего начинается родина».

Как сообщает пресс-служба ОНФ в ЧР, исследование показало, что жители республики хорошо знают историю своей малой родины и гордятся достижениями земляков.

Активное участие в анкетировании приняли жители Грозного, Курчалоя, Шали, Аргуна, Гудермеса и села Ножай-Юрт. Часть респондентов ответила на вопросы во время беседы с представителем ОНФ, другие воспользовались ссылкой на опрос, размещенной в социальных сетях.

«Респонденты подробно рассказывали об истории своих родовых селений, где, к примеру, пребывали Лермонтов и Толстой, проходили сражения с Тамерланом. Упоминалось также и время правления шаха Ирана Хосров I, когда началось строительство форпостов для укрепления Кавказского участка, и где позже возникали сельские поселения. У многих населенных пунктов действительно богатая история и местные жители готовы рассказать о ней туристам», – сказал руководитель регионального исполкома ОНФ в ЧР Магомедали Мусаев.

В числе местных праздников, интересных для привлечения туристов, опрошенные назвали фестиваль народного творчества «Беноевская весна», литературный вечер «Ц1ен-Берд», праздник первой борозды и другие.

По словам участников, они готовы показать туристам городские объекты с интересной архитектурой, святые места для паломничества, древние поселения, природные достопримечательности и краеведческие музеи.

На основе этих результатов сформирован перечень основных знаменательных событий и знаковых мест, которые, по мнению жителей региона, нуждаются в сохранении и тиражировании. Наиболее популярный из них будет определен в ходе интернет-голосования и предложен местным властям при разработке проектов брендирования территорий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |