Вт, 16 апреля, 10:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Омбудсмен Чечни наградил врачей с многолетним опытом медалями «За защиту прав человека»

Омбудсмен Чечни наградил врачей с многолетним опытом медалями «За защиту прав человека»

03.07.2019 14:03

Уполномоченный по правам человека в ЧР проводит акцию по выявлению и награждению общественными наградами заслуженных медиков с многолетним стажем.

Сегодня чеченский омбудсмен вручил медали «За защиту прав человека»: врачу анестезиологу-реаниматологу «РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева» Салаху Иблуеву, заведующему урологическим отделением «РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева» Хусейну Ахматукаеву, заведующему отделением анестезиологии и реанимации «РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева» Юнусу Абубакарову, заместителю главного врача по организационно-методической работе, врачу-урологу «РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева» Соипу Солсаеву, врачу-хирургу «Урус-Мартановской ЦРБ» Салеху Дагаеву, главному внештатному нейрохирургу Минздрава ЧР, врачу-нейрохирургу «РКБ скорой медицинской помощи им. У.И. Ханбиева» Мовсару Идалову, заведующему хирургическим отделением «Грозненской ЦРБ Андарбеку Бакаеву.

Уполномоченный отметил, что награды вручены за весомый вклад в обеспечение конституционных прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, успехи, достигнутые в вопросах формирования здорового образа жизни граждан.

- Здравоохранение Чечни постоянно совершенствуется и является приоритетной в работе регионального руководства. Профессия врача по-прежнему широко востребована. Вашу работу и ответственность трудно переоценить, желаем вам дальнейших успехов и крепкого здоровья, – сказал омбудсмен.

Известно, что награжденные медики продолжали работать в республике в самые тяжелые годы, а также в ходе боевых действий. Каждый из них имеет многолетний стаж и профессиональные заслуги.

Отдельная награда ждала и известного врача Чеченской Республики, лауреата международных премий, ныне заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идриса Байсултанова: решением общественной комиссии при Уполномоченном ему вручили медаль «За заслуги в развитии гражданского общества» I степени. Уполномоченный от имени сотрудников своего рабочего аппарата поблагодарил его за весомый вклад в дело защиты конституционных прав граждан, а также за заслуги в укреплении взаимодействия между гражданским обществом и органами власти.

Напомним, что награды Уполномоченного по правам человека в ЧР являются формой поощрения за заслуги в деле защиты прав и свобод человека, закрепленных Конституцией РФ, Конституцией ЧР, Всеобщей Декларацией прав человека.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |