Пт, 19 апреля, 18:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Катар-Юрт Ачхой-Мартановского района открыли две школы

В селе Катар-Юрт Ачхой-Мартановского района открыли две школы

22.08.2019 04:41

В селе Катар-Юрт Ачхой-Мартановского района состоялось открытие двух средних общеобразовательных учреждений. Одна трёхэтажная школа рассчитана на 360 мест, а вторая - на 220 учащихся.

В них созданы все современные условия - от учебных корпусов, спортивных и актовых залов до столовой, врачебных кабинетов и помещений для организации факультативных занятий.

«Благодаря одновременному открытию двух школ проблема нехватки учебных мест в Катар-Юрте решена на многие годы. Поздравляю учащихся, их родителей и преподавателей с этим событием!", - написал руководитель ЧР на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Кроме того, еще одно значимое мероприятие прошло в Наурском районе республики. После реконструкции здесь открыли участок автодороги «Солкушино-Фрунзенское». Она соединяет указанные населённые пункты с основной трассой «Ищёрская-Шелковская». Протяжённость реконструированной магистрали составляет почти девять километров.

Если раньше жители Наурского района испытывали большие неудобства, затрудняющие возможность доехать до основной дороги и других населенных пунктов, то теперь эта проблема решена.

"Я выражаю благодарность дорогим братьям - заместителю Председателя Правительства ЧР - министру автомобильных дорог ЧР Абубакару Тумхаджиеву и министру строительства и ЖКХ ЧР Муслиму Зайпуллаеву за качественное выполнение строительных работ и ответственное отношение к поставленным задачам!", - подчеркнул Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |