Чт, 28 марта, 17:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты ОНФ в Чечне проводят мониторинг реализации нацпроектов в регионе

Активисты ОНФ в Чечне проводят мониторинг реализации нацпроектов в регионе

28.08.2019 15:14

На площадке Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике состоялось рабочее совещание по ходу проводимых общественниками мониторингов реализации национальных проектов в регионе.

Как сообщает пресс-служба ОНФ в ЧР, в данное время экспертами ОНФ определяются этапы строительства детских дошкольных учреждений, школ и Домов культуры, проводимых в рамках национальных проектов «Демография», «Образование» и «Культура».

Общественники выезжают на места, проводят фото- и видеофиксацию. Оценку соблюдения сроков и технологии производства работ активисты ОНФ держат на контроле и при реализации региональных программ нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Стоит отметить, что параллельно с работой по мониторингу реализации нацпроектов эксперты ОНФ контролируют создание системы эффективного обращения с отходами производства и потребления (в том числе – ликвидации несанкционированных свалок), состояние водных объектов и прибрежных защитных полос.

На повестке региональной тематической площадки ОНФ «Экология» тема сохранения биологического разнообразия, вопросы охраны, защиты лесов, лесовосстановления. Кроме того, ряд мероприятий проходят совместно с уполномоченными службами – управлением Росприроднадзора по ЧР, Минприроды ЧР, филиалом ФБУ «Рослесозащита».

Общественники стремятся больше внимания уделять профилактике и предупреждению правонарушений.

«Задача ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, лидера ОНФ Владимира Путина. Дать оценку влиянию реализации региональных программ, поручений президента на качество жизни людей позволяют мониторинги. Также помимо фото- и видеофиксаций проводятся опросы граждан. Общественное мнение доводится до представителей органов власти для учета в проводимой работе. Мы хотим, чтобы участие граждан в нашей общей работе расширялось. Для того, чтобы стать активистом ОНФ, достаточно скачать и установить приложение «Народный контроль» на свой мобильный телефон. После этого у вас появится возможность участвовать в опросах и мониторингах по 12 направлениям указа. Чем больше в этом процессе будет задействовано участников, тем больше шансов появляется у людей улучшить свою жизнь и жизнь своих близких», - отметил сопредседатель регионального отделения ОНФ в Чечне Хусейн Солтагереев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |