Пт, 29 марта, 09:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Правительстве ЧР обсудили вопросы подготовки ко Всероссийскому конкурсу «Учитель года России - 2019»

В Правительстве ЧР обсудили вопросы подготовки ко Всероссийскому конкурсу «Учитель года России - 2019»

09.09.2019 14:28

9 сентября Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению в ЧР Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2019».

Участники встречи обсудили ход подготовки к проведению финального этапа Федерального конкурса, который пройдет в Грозном с 19 сентября по 2 октября текущего года. Главными площадками проведения конкурса станут Математическая школа № 1 имени Х.И. Ибрагимова и гимназия № 14 г. Грозного. Сюда съедутся лучшие учителя со всех регионов страны - победители региональных этапов. Конкурс преследует цель создания возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала педагогов, поддержки инновационного движения педагогических работников образовательных учреждений.

Решение о проведении конкурса в столице ЧР было принято в связи с победой учителя грозненской школы Алихана Динаева в данном конкурсе в 2018 году.

Муслим Хучиев отметил, что проведение мероприятия такого уровня в столице республики не только значимое событие, но и большая ответственность.

- Благодаря вниманию Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова система образования региона вышла на качественно новый уровень. Выразил благодарность министру образования и науки ЧР И. Байханову и всем работникам сферы образования региона за плодотворную деятельность и достигнутые успехи, - подчеркнул М. Хучиев на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Далее Председатель Правительства заслушал доклад о ходе подготовительных работ к предстоящему мероприятию.

И. Байханов сообщил, что подготовка вступила в финальную стадию и все работы практически завершены. В рамках конкурса для участников подготовлена и обширная культурная программа.

По итогам заседания решен ряд организационных вопросов, а также даны поручения ответственным лицам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |