Пт, 29 марта, 14:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика признана регионом с самым молодым населением в России

Чеченская Республика признана регионом с самым молодым населением в России

12.09.2019 12:39

Средний возраст жителей Чеченской Республики составляет чуть более 28 лет. Об этом сообщает российский международный телеканал RT со ссылкой на Федеральную службу Государственной статистики.

Согласно проведенным в стране исследованиям, самым молодым регионом России стала Чеченская Республика, где средний возраст жителя республики зафиксирован на отметке 28,68 года. Далее идут Тува (29,75), Ингушетия (31,55), Дагестан (32,97) и ЯНАО (33,92).

При этом отмечается, что практически за десять лет средний возраст россиянина вырос почти на полтора года. Так, согласно данным статистической службы, на 1 января 2009 года он составлял 38,8 года.

Отметим, что одним из главных факторов из которого складывается показатель общей возрастной структуры населения, является уровень демографии.

В Чеченской Республике во все годы отмечается положительная динамика рождаемости. По демографической ситуации регион считается одним из самых благополучных в стране и находится в лидерах.

Здесь традиционно уделяют огромное внимание задачам укрепления семьи и духовно-нравственного воспитания молодёжи. Вместе с тем, глава региона Рамзан Кадыров неоднократно заявлял, что эти вопросы должны стать в России национальной идеей и всенародной задачей, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |