Пт, 29 марта, 18:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2019 году пройдет первый этап цифровизации столицы Чечни

В 2019 году пройдет первый этап цифровизации столицы Чечни

17.09.2019 15:30

В 2019 году пройдет первый этап цифровизации города Грозного. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в Минстрое и ЖКХ Чеченской Республики.

Данное соглашение было подписано министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслимом Зайпуллаевым на встрече, организованной для обмена опытом в реализации проекта «Умный город», в Правительстве Московской области.

В первый этап дорожной карты по реализации проекта цифровизации города Грозного вошло создание платформы «Активный горожанин». Она позволит населению напрямую взаимодействовать с органами власти.

- При помощи портала «Активный горожанин» станет возможным включать наибольшее количество граждан в решение вопросов формирования комфортной городской среды. Жители смогут направлять обращения через мобильные устройства и контролировать их исполнение. Помимо этого, на карте муниципалитета будет отображена информация об изменениях маршрута общественного транспорта, ремонтных работах на дорогах и инженерных сетях и многое другое, - рассказала заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.

Диспетчерская служба, обеспечивающая взаимодействие жителей, управляющих компаний, РСО по вопросам предоставления услуг ЖКХ, будет создана до 1 декабря 2019 года. «Умный город» - ведомственный проект, реализуемый Минстроем и ЖКХ ЧР в составе национального проекта «Жилье и городская среда». Его главная цель – создание условий для комфортной и качественной жизни населения путем внедрения информационных технологий. Его реализация рассчитана до 2023 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |