Пт, 29 марта, 13:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минтруде заявили, что половина россиян не получает положенные меры соцподдержки

В Минтруде заявили, что половина россиян не получает положенные меры соцподдержки

25.09.2019 09:00

Только половина россиян, которые имеют право на получение мер социальной поддержки от государства, фактически их получают. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя директора департамента информационных технологий и обеспечения проектной деятельности Минтруда России Михаил Аронов.

"По данным 2018 года у нас было более 40 млн фактически получателей мер социальной поддержки. При этом, по нашим оценкам, примерно в два раза больше потенциальных получателей. То есть половина граждан не получают те меры соцподдержки, которые им положены", - сказал он на семинаре-совещании Фонда социального страхования.

Это связано тем, что получение услуг чрезмерно усложнено, граждане не знают о своих правах, а иногда мера соцподдержки слишком мизерная, пояснил Аронов.

"Если учитывать все варианты предоставления услуг, зафиксированные в локальной "нормативке", региональной и муниципальной, то получается более 50 тыс. вариантов предоставления по сути одних и тех же мер социальной поддержки. В таком многообразии не сложно запутаться", - отметил он.

"Мы собираемся не только оптимизировать уже существующие услуги и сократить сроки их предоставления, но из-за многообразия <…> сделать унификацию тех мер, которые предоставляются в различных регионах", - сообщил замдиректора департамента Минтруда. Срок предоставления компенсации на оплату услуг ЖКХ в некоторых регионах составляет десять рабочих дней, а в других - 58 календарных дней, привел он пример.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |