Пт, 19 апреля, 14:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Внеклассные занятия по безопасности дорожного движения прошли в учебных заведениях Грозного

Внеклассные занятия по безопасности дорожного движения прошли в учебных заведениях Грозного

25.09.2019 14:43

Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике совместно с представителями ГИБДД провели урок безопасности дорожного движения для учащихся начальных классов в школах №29, 7 и в гимназии №1 города Грозного.

Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов организовали участники региональной команды «Молодежки ОНФ» для воспитанников детского сада №120.

Мероприятия прошли в рамках Всероссийской акции Народного фронта «Дорога в школу». Участники уроков безопасности провели предупредительно-профилактические беседы со школьниками для формирования знаний о культуре поведения на дорогах. Модератор тематической площадки ОНФ «Образование» в Чечне Мамий Муцаев отметил важность воспитания у детей потребности в соблюдении правил.

«Обучая правилам юных участников дорожного движения, мы стремимся научить их предвидеть опасность и по возможности избегать ее. Отвечаем на различные вопросы, разъясняем, как вести себя на улицах и при переходе дорог, моделируя опасные дорожные ситуации. Радует, что во всех школах имеются информационные стенды, проводятся познавательные занятия. Знания ребят – на хорошем уровне», – рассказал М. Муцаев.

Подключились к урокам безопасности и участники региональной команды «Молодежки ОНФ». Они организовали мастер-класс по изготовлению световозвращающих фликеров для воспитанников детского сада №120 «Огонек» города Грозного. Малышам напомнили правила дорожной азбуки и предложили сделать световозвращающие элементы своими руками. Фликеры разной формы, выбранные ребятишками, украсили верхнюю одежду самых юных участников дорожного движения. Часть они решили раздать школьникам.

«При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеход, имеющий световозвращающий элемент, заметен на расстоянии 150 метров. Даже если ребенок не ходит ночью по улице один, чем больше фликеров на его одежде, тем лучше. В комплексе с обучением правилам дорожного движения они смогут обеспечить безопасность на дорогах», – поделилась участница команды «Молодежки ОНФ» в Чечне Эльбика Закаева.

Отметим, акция «Дорога в школу» проводится в соответствии с указом Президента РФ от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.» в части снижения количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на дорожной сети, а также снижения смертности при ДТП.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |