Пт, 29 марта, 08:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ОП ЧР обсудили вопросы безопасности образовательных учреждений Чечни

В ОП ЧР обсудили вопросы безопасности образовательных учреждений Чечни

25.09.2019 15:53

В Общественной палате Чеченской Республики состоялся круглый стол «Вопросы безопасности в образовательных учреждениях Чеченской Республики».

В мероприятии приняли участие член ОП ЧР Дени Яхъяев, врио начальника ПДН МВД по ЧР Кюри Бисаев, представители министерства образования и науки ЧР, МВД по ЧР, МЧС, районных отделов образования, родительских комитетов школ и общественных организаций ЧР.

Модератором выступил председатель Комиссия ОП ЧР по вопросам образования, науки, культуры и сохранения духовного наследия, председатель общественной организации «Союз родителей учащихся образовательных учреждений» ЧР Яха Агаева.

В своем выступлении она отметила, что тема защиты детства и безопасности учебного процесса остается приоритетной.

«На сегодняшний день образовательные учреждения должны быть готовы к современным негативным вызовам. Необходимо обеспечивать упреждающие меры, формировать в школе условия, как физической безопасности всех участников образовательных отношений, так и психологической. Цель у нас одна – безопасность детей, педагогов и других участников образовательного процесса»,- подчеркнула Я. Агаева.

Как сообщает пресс-служба ОП ЧР, в ходе обсуждения участники затронули вопросы обеспечения безопасности в учебных заведениях антитеррористической, пожарной и иной направленности, а также профилактики правонарушений, межведомственного взаимодействия, организации пропускного режима, направленного на снижение рисков противоправного поведения в школе, проявления насилия.

Стоит отметить, что проведенный мониторинг готовности школ к началу учебного года не выявил особых нарушений в обеспечении пожарной безопасности, есть некая система охраны, однако были выявлены и некоторые недостатки в системе организации общей охраны.

Кроме того, участники сошлись во мнении, что созданию системы безопасности в школах следует уделять больше внимания. Вопросы организации охраны и пропускного режима становятся все актуальнее. Обеспечение охраны образовательных учреждений в организационном плане требует комплексного подхода, взаимодействия всех заинтересованных ведомств, организаций и родительского сообщества.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |