Пт, 19 апреля, 09:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рабочая группа по мониторингу партпроекта «Городская среда» отметила высокие темпы реализации программы в Чечне

Рабочая группа по мониторингу партпроекта «Городская среда» отметила высокие темпы реализации программы в Чечне

26.09.2019 11:30

Партийцы «Единой России» в Чеченской Республике провели мониторинг реализации федерального партийного проекта «Городская среда», в рамках которого были проверены объекты строительства общественных пространств в Урус-Мартановском и Ачхой-Мартановском районах республики.

В рабочую группу вошли члены регионального общественного совета проекта «Городская среда», представители министерства строительства и ЖКХ ЧР, депутаты Урус-Мартановского и Ачхой-Мартановского районных советов депутатов, исполнительные секретари местных отделений партии.

Заместитель руководителя Регионального исполкома Чеченского отделения партии по проектной деятельности Ильяс Истамулов рассказал, что в 2019 году проект «Городская среда» благоустраивает 34 общественных пространства и 57 дворовых территорий на территории 17 муниципалитетов Чеченской Республики.

В ходе мониторинга был проверен ход работ по строительству парка «Марта» в городе Урус-Мартане и общественной территории в Ачхой–Мартане по улице им. З. Бажаева.

- Городской парк «Марта» является победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Общая площадь общественного пространства составляет 56 тысяч кв. м. - это зоны детского отдыха, прогулок, летнего фуд-корта и торговые павильоны, тихие зоны отдыха, фонтаны, пруд и смотровая площадка. На территории парка предусматривается проведение всесезонных массовых культурных и спортивных мероприятий. Строительные работы начались в апреле 2019 года и должны завершиться не позднее 15 ноября этого года, - привел данные И. Истамулов.

Далее рабочая группа ознакомилась с ходом реконструкции в селе Ачхой–Мартан. В парке имени Зии Бажаева на данный момент проложена брусчатка, здесь также предусмотрено асфальтобетонное покрытие прилегающих территорий, обновление освещения, озеленение, установка скамеек и урн.

По итогам двух выездов не выявлены нарушения в сроках и планах-графиках проводимых работ. Инспекторы дали высокую оценку темпам реализации партпроекта, отметив показатели качества и соблюдение всех нормативов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |