Чт, 28 марта, 19:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 9 октября - Всемирный день почты

9 октября - Всемирный день почты

09.10.2019 09:56

9 октября работники почтовой связи отмечают Всемирный день почты. В этот день в 1874 году была основана главная международная почтовая организация — Всемирный почтовый союз (ВПС).

Фото с сайта compromat.ws

На XVI-м Конгрессе ВПС, проходившем в Токио в 1969 году, было принято решение отмечать эту дату как Всемирный день почты.

Цель Всемирного дня почты заключается в пропаганде роли почтового сектора в повседневной жизни людей и компаний и его вклада в социально-экономическое развитие страны.

Каждый год более 150 стран мира проводят различные мероприятия, посвященные Всемирному дню почты. Многие почтовые ведомства пользуются этой возможностью для внедрения или продвижения новых почтовых продуктов и услуг. Некоторые почтовые ведомства также пользуются случаем и проводят во Всемирный день почты церемонии награждения своих наиболее отличившихся сотрудников.

Во многих странах проводятся филателистические выставки, организовываются выпуски новых марок и их специальные гашения. В почтовых отделениях, центрах и музеях, проходят дни открытых дверей, конференции, семинары и практикумы, а также культурные, спортивные и другие развлекательные мероприятия.

Филиалы Почты России в этот день также проводят мероприятия, популяризирующие почтовую отрасль. Также в России День российской почты отмечают во второе воскресенье июля.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |