Пт, 19 апреля, 11:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Диана Магомаева из Чечни победила на Всероссийском конкурсе журналистов «Моя земля - Россия»

Диана Магомаева из Чечни победила на Всероссийском конкурсе журналистов «Моя земля - Россия»

14.10.2019 10:54

На площадке 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019» состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса журналистов «Моя земля – Россия».

В церемонии приняли участие член Российской Академии Российского телевидения Эрнест Мацкявичюс, который выступил в этом году председателем жюри конкурса, а также советник министра сельского хозяйства России Юрий Косован.

В своем выступлении Э. Мацкявичюс отметил высокий уровень профессионализма и детальную проработку журналистских проектов в этом году.

«С повышением роли сельского хозяйства в экономике и социальной сфере страны растет и значение информационной поддержки села, не только традиционные, но и новые медиа должны привлекать внимание к вопросам его развития и достижениям», - сказал он.

Как сообщили в Минсельхозе России, в 2019 году из 80 регионов России на конкурс поступило 1147 журналистских проектов, из которых профессиональное жюри выбрало лучшие в шести номинациях. Впервые на конкурс принимались не только журналистские проекты, но также работы блогеров и пользователей социальных сетей.

Первой конкурсанткой, которая прошла отбор в конкурсе журналистов «Моя земля – Россия» в номинации «Сохранение культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий» стала участница из Чеченской Республики Диана Магомаева. Ей вручили диплом победителя и денежное вознаграждение.

В номинации «Моя Малая Родина», посвященной актуальным проблемам села и популяризации сельского образа жизни, первое место занял Антон Пермяков из Нижегородской области со своим Instagram-блогом rus.agriculture, где он рассказывает о новых технологиях и инновациях в сельском хозяйстве, а также делится историями подписчиков о жизни на селе и опытом передовых хозяйств.

Стоит отметить, что министерство сельского хозяйства РФ проводит Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике уже шестой год подряд.

Основная цель конкурса – поощрить журналистов, блогеров и коллективы авторов, чей труд направлен на формирование положительного образа российского села, повышение значимости сельскохозяйственного труда и сохранение культурно-исторических ценностей.

Организатором выступил Минсельхоз России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |