Чт, 28 марта, 15:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла профилактическая акция «Улыбка»

В Грозном прошла профилактическая акция «Улыбка»

18.10.2019 14:30

В средней школе №60 г. Грозного прошла профилактическая акция «Улыбка» в рамках реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее» при содействии министерства здравоохранения ЧР.

В акции приняли участие около 60 учащихся средних классов. Детский врач-стоматолог Хадижат Дадаева рассказала, как правильно чистить зубы и бережно ухаживать за полостью рта. Так же специалистом был организован профилактический осмотр школьников, по результатам которого составлены индивидуальные рекомендации.

- При выявлении каких-либо заболеваний необходимо направить ребенка в стоматологическую клинику. Однако сегодня никто из ребят такую «повестку» не получил. Видно, что дети приобщены к современной культуре стоматологического здоровья. Профилактические занятия для ребят необходимы, чтобы поддерживать их интерес к своему здоровью, учиться правильно чистить зубы, - поделилась Х. Дадаева.

По завершении основной части акции, школьникам были переданы информационные тематические буклеты, символические подарки в виде детских зубных щеток и паст.

Как поделился куратор партпроекта «Здоровое будущее» от Регионального исполнительного комитета Чеченского Регионального отделения партии «Единая Россия» Иса Абдурзаков, акция «Улыбка» будет проводиться в разных районах республики два раза в год.

Как сообщает пресс-служба ЧРО партии «Единая Россия», проект «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |