Пт, 29 марта, 15:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Владимир Путин и Реджеп Эрдоган подписали меморандум по Сирии

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган подписали меморандум по Сирии

23.10.2019 08:47

Переговоры Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи продолжались больше шести часов. Удалось договориться по действиям Турции в отношении курдов на сирийской территории, у границы, сообщается на сайте Первого канала.

В этом районе между городами Тель-Абьяд и Рас-эль-Айн сохраняется действующий расклад сил в зоне на расстоянии до 32 километров от границы.

К востоку и западу от этого участка к рубежам Сирии вводятся подразделения российской военной полиции и сирийской пограничной службы. Это делается для вывода курдских отрядов и вооружения — на 30 километров от границы Сирии с Турцией.

Отход курдских подразделений должен завершиться в течение 150 часов. Россия и Турция будут вместе патрулировать границу на глубину 10 километров к западу и востоку от участка между городами Тель-Абьяд и Рас-эль-Айн.

Турецкие военные действия прекращаются, но как уточнил министр иностранных дел Сергей Лавров, все будет зависеть от действий курдов.

В документе особо отмечается, что курды должны оставить Талль-Рифат и Манбидж. Наша военная полиция начала патрулирование к северо-востоку от города Манбидж, там, где находятся сирийские подразделения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |