Сб, 20 апреля, 09:35 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Общество » Юные футболисты из Чечни стали призерами акции «Уличный красава»

Юные футболисты из Чечни стали призерами акции «Уличный красава»

24.10.2019 12:08

Чеченские команды «Мартан» и «Турпал» принимали участие в межрегиональном этапе Всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по дворовому футболу 5х5 «Уличный красава» в Нальчике.

Обе команды остались в шаге от победы, завоевав второе место в возрастной категории 14-15 лет и третье место в категории 16-17 лет, сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе ОНФ в ЧР.

Любители дворового футбола, ставшие лидерами игры в своих республиках, боролись за призовое место на двух площадках спорткомплекса КБГУ имени Х.М. Бербекова и КБГАУ имени В.М. Кокова.

В процессе проведения первых таймов среди участников сразу обозначились лидеры. Но только острая и сильная финальная игра выявила победителей.

Победителем турнира стала команда ФК «Тохтамыш» Карачаево-Черкесской Республики, 2 место завоевала команда «Мартан» из Урус-Мартановского района ЧР, 3 место досталось команде «Гаранд» Республики Дагестан.

Среди участников возрастной категории 14-15 лет победу одержала команда ФК «Элия» Карачаево-Черкесской Республики, 2 место взяла команда «Гамурзиевские Орлы» Республики Ингушетия, 3 место заняла команда «Турпал» из Чеченской Республики Грозненского района.

«Для всех участников всероссийская акция по дворовому футболу становится реальной возможностью заявить о себе и стремиться быть профессиональными футболистами. Наши команды показали достойную игру. Спасибо ребятам и их тренерам за участие и волю к победе. Хотим также поблагодарить за оказанное содействие в проведении акции «Уличный красава» министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту, а также глав районных администраций региона», - сказала участница команды «Молодежки ОНФ» в Чечне Марина Мацаева.

По словам участницы команды «Молодежка ОНФ» в республике Эльбики Закаевой, межрегиональный этап акции оставил после себя массу впечатлений.

«Мы желаем командам-победителям продолжать упорные тренировки, чтобы с честью представить округ на финальных играх футбольного турнира, которые пройдут с 11 по 13 ноября в городе Сочи», — отметила Э.Закаева.