Чт, 18 апреля, 07:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МВД по Чечне запустило проект против экстремизма

МВД по Чечне запустило проект против экстремизма

24.10.2019 14:25

«Защити себя и своих близких! Не будь ведомым, думай своей головой!» - проект под таким названием запустил Центр противодействия экстремизму МВД по ЧР, который направлен на защиту интернета от экстремистского контента.

В ведомстве отметили, что в век информационного изобилия каждый может выбрать себе направление для саморазвития или просто отдыха.

"Но, к сожалению, не вся информация полезна и безопасна для окружающих. Сотрудники ЦПЭ МВД по ЧР в рамках данного проекта информируют, что экстремистскими признаются материалы, содержащие информацию, которая призывает к осуществлению экстремистской деятельности, оправдывающие национальное или расовое превосходство, либо практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо социальной, расовой, национальной или религиозной группы. Поэтому, выбирая нужное для себя направление, прежде всего, нужно быть осторожным. ЦПЭ МВД по ЧР напоминает, что список материалов, включенных в федеральный список экстремистских материалов, опубликован на сайте Минюста России", - отмечается в пресс-релизе МВД по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |