Пт, 29 марта, 15:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Эксперты ОНФ намерены инициировать проведение в Грозном межрегионального форума в сфере ЖКХ

Эксперты ОНФ намерены инициировать проведение в Грозном межрегионального форума в сфере ЖКХ

30.10.2019 14:43

На площадке Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике прошел круглый стол, организованный экспертами тематической площадки «Жилье и городская среда».

Предметом обсуждения стали вопросы содержания общедомового имущества, оплата ОДН, а также соблюдение законодательства в данной сфере. В заседании приняли участие прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Магомед Эльсанукаев и заместитель председателя КГХ мэрии г. Грозного Муса Тутуев.

Спикер круглого стола, член регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» в ЧР Асланбек Киндаров отметил, что среди обращений, поступающих в региональный штаб ОНФ от граждан, большинство связано со сферой ЖКХ. Вносимые изменения в жилищное законодательство России вызывают множество вопросов у собственников жилья.

«Каждое усложнение в федеральном законе вызывает множество вопросов. Считаем, что законодательство нужно еще проработать, чтобы все проблемы не ложились на собственников помещений. Есть ряд предложений и намерение обсудить их на межрегиональном форуме по ЖКХ», - отметил Киндаров.

В ходе совещания представителями прокуратуры республики и мэрии города Грозного были освещены результаты их деятельности по обозначенным вопросам. Собравшиеся пришли к мнению о необходимости увеличения совместных встреч с населением для разъяснения их прав и обязанностей.

«Людям, которые не хотят заниматься содержанием своего общего домового имущества и не могут выбрать старших дома, трудно донести информацию. Мы проводили встречи, объясняли, но пока результат слабый. Будем участвовать в собраниях тех, кто создал советы домов. Население должно очень четко понимать, что помимо прав у него есть еще и ответственность. Будем помогать», - сказал А. Киндаров.

В завершение встречи эксперты тематической площадки «Жилье и городская среда» ОНФ в Чечне озвучили свое намерение инициировать проведение в Грозном межрегионального форума в сфере ЖКХ для обсуждения существующих проблемных вопросов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |