
Мир
Трамп призвал ХАМАС освободить всех заложников к субботе, иначе "разразится ад"
USD 97,2762 EUR 101,2243
Главная » НОВОСТИ » Общество » Ветхие дома предложили ремонтировать за счет граждан
07.11.2019 11:56
Отдельная подпрограмма капремонта для домов с уровнем износа более 70%, которую планирует разработать Минстрой РФ, будет оплачиваться за счет граждан. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на газету "Известия".
В октябре на заседании экспертного совета комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству замглавы Минстроя Максим Егоров сообщил, что ведомство рассматривает возможность выделения в отдельную подпрограмму домов с высоким уровнем износа (более 70%) в рамках программы капитального ремонта для предотвращения обветшания таких домов и их перехода в аварийное состояние.
В пресс-службе Минстроя сообщили, что подпрограмма будет оплачиваться, как и капремонт, - за счет граждан. В ведомстве добавили, что по решению местных властей возможно софинансирование из регионального и муниципального бюджетов.
Инициативу Минстроя обсудят 7 ноября на парламентских слушаниях в Госдуме.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: