Сб, 20 апреля, 01:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне сформирована комиссия по мониторингу сельскохозяйственных угодий

В Чечне сформирована комиссия по мониторингу сельскохозяйственных угодий

20.11.2019 09:42

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов на совещании по вопросам использования сельхозугодий, лесного фонда и пастбищ в ЧР сообщил о создании государственной комиссии по мониторингу сельскохозяйственных угодий.

«Распоряжением Главы ЧР Рамзана Кадырова сформирована государственная комиссия по мониторингу сельскохозяйственных угодий», - сказал М. Даудов.

По его словам, в срок до 15 декабря комиссия исследует посевные площади, сады и пастбища, а в случае нецелевого использования земель договор с арендаторами будет расторгаться.

«В нашей республике не так много земель, пригодных для сельскохозяйственных нужд, нельзя оставлять земли без пользы. Глава ЧР Р. Кадыров оказывает всяческую поддержку труженикам села: техникой и посевными семенами, финансами и всем прочим. Более того, сообщается из достоверных хадисов Пророка Мухаммада (мир ему), что не может называться мусульманином тот, чьи земли пришли в запустение, не используются по назначению. Так давайте же будем на своей земле рачительными хозяевами», - сказал он.

В совещании приняли участие министры сельского хозяйства ЧР, имущественных и земельных отношений ЧР, природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, а также главы муниципальных районов, представители крестьянско-фермерских хозяйств и частные предприниматели, занятые в сельскохозяйственной сфере.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |