
Мир
Эрдоган:Использовать термин «исламский терроризм» недопустимо
USD 63,7244 EUR 70,7594
Мир
Эрдоган:Использовать термин «исламский терроризм» недопустимо
Россия
Р. Кадыров: Герои Отечества! Это - люди, которые в критический момент способны на подвиг ради Родины
СКФО
Трассы «Архыза» протестировали члены Союза горнолыжной индустрии
Блоги
Р. Кадыров побывал в Священной мечети Масджид ан-Набави
Главная » НОВОСТИ » Общество » Челлендж чеченских пожарных приобрел международный формат
21.11.2019 10:07
В социальной сети Instagram набирает популярность международный челлендж «Доступ к спасению» (#AccessToRescue), старт которому был дан в Чеченской Республике.
![]() |
– Путь к спасению пострадавшего при пожаре может быть осложнен различными препятствиями. Суть челленджа заключается в проведении тренировок по преодолению таких преград и обмене опытом, – сообщил начальник пресс-службы чрезвычайного ведомства Чечни Тимур Тайсумов.
На стартовом видео показано, что даже через маленький проем можно обеспечить доступ к пострадавшему. В ролике показано, как пожарный из Аргуна Рахман Эльсункаев проходит между ступенями пожарной штурмовой лестницы. Расстояние между ступенями составляет 340 мм. При этом упражнение выполнено в боевой экипировке и дыхательном аппарате.
В России пожарных из Чечни поддержали коллеги из Москвы, Ингушетии, Дагестана, Якутии, Магаданской области и Ставропольского края. Меньше, чем за месяц, челлендж уже приобрел международный формат: вызов приняли Казахстан, Германия, Австрия и Чили.
Как сообщает пресс-служба ведомства, на сегодняшний день аудиторию челленджа составляет более 180 тысяч человек. В сети Instagram опубликовано более 100 материалов с хэштегом #AccessToRescue.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: