Чт, 18 апреля, 20:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вечер доброты прошел в Грозном

Вечер доброты прошел в Грозном

24.11.2019 23:26

В воскресенье, 24 ноября, в грозненском ресторане «Столица» прошел торжественный вечер, посвященный самому доброму и нежному из всех праздников – Дню матери. Организовало праздник Чеченское региональное отделение «Союза женщин России».

Открывая вечер, председатель ЧРО Союза женщин России, генеральный директор Аргунского комбината стройматериалов и стройиндустрии Сацита Уциева поздравила всех мам с этим замечательным праздником. От имени всех собравшихся в зале она поздравила с Днем матери Президента Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А.Кадырова Аймани Несиевну и ее заместителя, - первую леди Чечни Медни Мусаевну.

- Очень приятно, что все вы откликнулись на наше приглашение, несмотря на занятость пришли к нам. Пусть вы все разные, но в каждой из вас бьется большое доброе сердце, наполненное заботой и любовью! Каждая из вас заслуживает особого внимания и самых теплых слов, - отметила С. Уциева.

Среди собравшихся в зале были строители, журналисты, учителя, врачи, актеры, бизнес-вумены, предприниматели, фермеры, воспитатели, сотрудницы правоохранительных органов, а также представительницы многих других сфер жизнедеятельности. Всех их объединяло одно – награда Всевышнего, который дал им возможность познать великое чувство - счастье материнства.

В числе приглашенных - всеми любимые актрисы Раиса Гичаева и Зулай Багалова, первый диктор чеченского радиовещания ветеран труда, диктор радиоканала «Вайнах» Роза Эльмурзаева, председатель Республиканского общества инвалидов Рабу Оздаева, председатель ЧРО Всероссийского общества слепых Хава Каримова.

В ходе праздника Сацита Уциева вручила благодарственные письма от ЧРО «Союз женщин России» приглашенным женщинам за их вклад в развитие республики, воспитание молодежи и другие заслуги. Особо отметила она жительницу Итум-Калинского района Тамару Умаханову:

- Этим летом в республику приезжала большая группа женщин бизнеса из разных регионов России. Когда мы повезли их в Итум-Калинский район, чтобы гостьи изъявили желание увидеть, как живет среднестатистическая семья в горах. Так мы познакомились с Тамарой. Причем, мы попали в тот момент, когда она, управившись со своим большим хозяйством, готовила обед и пекла лепешки. Тамара не только показала нам свое хозяйство и быт, но и умудрилась накормить всю делегацию. А это - около полусотни человек! - с восхищением рассказала Сацита Уциева.

Много интересных, заслуживающего внимания историй из жизни собравшихся в зале, прозвучало на вечере. Запланированное на два часа мероприятие продлилось еще на столько же. И это благодаря украсившим вечер всеми любимым эстрадным певицам Тамаре Дадашевой и Марем Ташаевой.

Большим сюрпризом для собравшихся стало музыкальное поздравление Рината Каримова, который специально приехал из Махачкалы, чтобы поздравить с Днем матери свою маму – Хаву Каримову, а также всех собравшихся в зале женщин.

Напомним, в 2018 году в соответствии с Указом Президента России В.В. Путина «Союз женщин России» получил новый статус общественно-государственной организации. На его базе в июне текущего года создано Чеченское региональное отделение «Союза женщин России», который объединил на добровольных началах женские ассоциации, комитеты и общественные некоммерческие организации, действующие на территории ЧР.

К основным задачам Союза женщин России относятся содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны, защита их прав, забота об укреплении семьи, участие в политической жизни страны в отношении женщин, семьи и детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |