Чт, 28 марта, 14:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 217 семей получат жилые помещения для переселения с оползневых зон

217 семей получат жилые помещения для переселения с оползневых зон

26.11.2019 12:44

Министр автомобильных дорог ЧР А.Б. Тумхаджиев провел совещание, посвященное вопросам ЖКХ.

В нем приняли участие министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев, главы муниципальных образований, представители мэрии городских округов ЧР и ООО «Оникс».

В первую очередь была рассмотрена тема переселения жителей, проживающих в оползневых зонах и обеспечения мер по дальнейшему их расселению.

Участники встречи отметили, что в этом году будут приобретены жилые помещения для 217 семей для последующего оперативного решения вопроса переселения людей с оползневой территории.

Главам муниципальных образований было поручено заблаговременно определить земельные участки для строительства жилья для данной категории граждан.

Далее был обозначен вопрос обеспечения в текущем году ввода жилья в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Необходимо отметить, что здесь допущено отставание по вводу жилья. В связи с этим, главам муниципальных образований поручено обеспечить до конца года ввод жилья в соответствии с доведенными Минстроем и ЖКХ ЧР контрольными показателями на 2019 г.

На совещании был рассмотрен вопрос реализации регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Чеченской Республики».

В рамках данного проекта министерствам и ведомствам поручено обеспечить заключение договоров подведомственными структурными подразделениями с ООО «Оникс» на оказание услуг по обращению с ТКО.

Также рекомендовать органам местного самоуправления осуществлять содействие ООО «Оникс» в заключении договоров населением на оказание услуг по обращению с ТКО.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |