
Мир
Американский аналитик: Конфликт на Украине завершился бы раньше, но Запад не прислушался к России
USD 86,6190 EUR 94,2559
Главная » НОВОСТИ » Общество » Парламенту Чеченской Республики исполнилось 14 лет
27.11.2019 11:17
Сегодня исполнилось ровно 14 лет со дня проведения выборов и избрания Парламента Чеченской Республики.
Отметим, что становление и развитие высшего законодательного органа неразрывно связано с именем выдающегося политического и религиозного деятеля, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и Главы ЧР Рамзана Кадырова.
«Когда Ахмат-Хаджи начинал работу по преодолению кризиса в республике, он отмечал, что без законодательного органа невозможно полноценное развитие республики. На инициированном им всенародном референдуме 23 марта 2003 года вместе с Конституцией ЧР и законом «О выборах Президента ЧР» был принят закон «О выборах в Парламент ЧР», который стал фундаментом для образования представительной власти. 27 ноября 2005 года прошли выборы в Парламент ЧР», - подчеркнул спикер высшего законодательного органа ЧР Магомед Даудов.
По его словам, участие Президента РФ Владимира Владимировича Путина в первом заседании Парламента стало знаком поддержки и доверия. За 14 лет работы высший законодательный орган решил комплекс нормотворческих задач, что способствовало успешной реализации курса, начатого Ахматом-Хаджи под руководством Главы ЧР Р. Кадырова, направленного на восстановление и развитие республики, повышение благосостояния наших граждан, укрепление мира и стабильности на чеченской земле.
За указанный период депутатским корпусом принято 925 законов Чеченской Республики, поддержано 8888 законопроектов федерального уровня, 33 законодательные инициативы Парламента ЧР были внесены на рассмотрение в Государственную Думу РФ. Постоянное внимание Парламент Чеченской Республики уделяет работе с населением. За эти годы депутаты провели почти 9 тысяч встреч с жителями ЧР.
«Уважаемый Рамзан Ахматович! От имени депутатов Парламента Чеченской Республики и от себя лично выражаю Вам огромную благодарность за всестороннюю поддержку. Мы, депутаты Парламента Чеченской Республики - члены команды Ахмата-Хаджи, сделаем всё возможное, чтобы оправдать Ваше доверие, доверие народов Чеченской Республики и будем трудиться на благо нашей Родины», - написал в соцсети Председатель Парламента Чечни.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: