Чт, 28 марта, 15:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руслан Алханов наградил представителей СМИ и культуры Чечни

Руслан Алханов наградил представителей СМИ и культуры Чечни

09.12.2019 15:27

Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов отметил ведомственными наградами представителей средств массовой информации и культуры Чеченской Республики.

Нагрудными знаками МВД по ЧР «За отличие в борьбе против терроризма» награждены директор ГТРК «Вайнах» Аламахад Ельсаев, помощник Главы ЧР Умар Даудов, директор Чеченской госфилармонии им. А. Шахбулатова Тома Денильханова, заместитель директора ЧГТРК «Грозный» Рузана Веселаева, главный консультант информационного управления Главы и Правительства ЧР Ислам Гачаев и оператор ЧГТРК «Грозный» Руслан Адузов, а также еще 6 сотрудников телерадиокомпаний отмечены благодарственными письмами Главы МВД по ЧР.

В своем выступлении Р. Алханов отметил тесное и продуктивное взаимодействие органов внутренних дел и СМИ республики, их вклад в общественную жизнь региона и духовно-нравственное воспитание молодежи.

«Взаимодействие полиции и СМИ остается на высоком уровне. Журналисты всегда играли важную роль в общественно-политической жизни. Порой наряду с сотрудниками полиции, рискуя жизнью и здоровьем при выполнении своих профессиональных обязанностей, они честно и объективно освещают наиболее актуальные темы. Уверен, что мы и впредь будем активно сотрудничать», - сказал он.

Обращаясь к Томе Денильхановой министр отметил немаловажную роль деятелей культуры в воспитании молодежи и культурном обогащении общества.

В свою очередь А. Ельсаев сказал, что журналисты возглавляемого им телевидения и в дальнейшем будут уделять большое внимание правоохранительной тематике.

По словам Умара Даудова, в регионе созданы все условия для журналистской деятельности.

«Глава Чеченской Республики оказывает огромное внимание и поддержку представителям СМИ. Отрадно также, что руководство МВД по ЧР настолько высоко ценит и отмечает наш труд, для нас это очень ценно», - сказал он. «Сегодня в нашей республике наблюдается огромный культурный подъем, важное значение которому придавал первый Президент ЧР Герой РФ А.А. Кадыров», - добавила Т. Денильханова.

В завершение встречи Рузана Веселаева от имени помощника Главы ЧР, директора ЧГТРК «Грозный» Ахмеда Дудаева выразила слова благодарности руководству МВД по ЧР за внимание к работникам телерадиокомпании и постоянное сотрудничество. Об этом сообщили в МВД по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |