Вт, 23 апреля, 21:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозный попал в топ-5 лучших городов России

Грозный попал в топ-5 лучших городов России

13.12.2019 16:49

Столица Чеченской Республики – г. Грозный попал в топ-5 списка лучших городов России. Данный рейтинг был составлен аналитиками портала Domofond.ru, на основе опроса 90 тысяч человек.

Лучший и худший города страны определились посредством учета таких факторов, как безопасность, экология, уровень развития торговой, детской и спортивной инфраструктуры, качество работы служб ЖКХ, дорог, дружелюбность соседей, уровень доходов жителей.

Качество жизни в Тюмени респонденты оценили на 7,5 балла из 10 возможных. На второй позиции оказался Геленджик с 7,3 балла. Бронзовым призером назван Ейск (также 7,3 балла). Четвертое место рейтинга досталось г. Грозный (7,2 балла), а пятое место занял Гурьевск (Калининградская область, 7,2 балла).

Отметим, что худший для жизни город — Шахты в Ростовской области, следует из материалов исследования: средняя оценка по всем критериям здесь составила всего 4,4 балла из десяти. Следом идет Киселевск с 4,6 балла. На третьем с конца месте оказался Каменск-Шахтинский с 4,7 балла. В десятку антилидеров участники опроса включили Свободный, Новочеркасск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Воркуту, Орск и Комсомольск-на-Амуре.

Добавим, что респонденты, также, определили Грозный как город с самыми лучшими соседями и парковками.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |