Чт, 25 апреля, 20:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Экс-президента Пакистана приговорили к смертной казни

Экс-президента Пакистана приговорили к смертной казни

17.12.2019 14:52

Пакистанский суд впервые в истории приговорил бывшего президента страны к высшей мере наказания по обвинению в госизмене, передает AFP.

Финальное заседание по делу экс-главы государства Первеза Мушаррафу проходил заочно, как и весь процесс, поскольку ответчик три года назад уехал в ОАЭ под предлогом лечения. Удастся ли властям Пакистана привести смертный приговор в исполнение, говорить сложно, учитывая, что сам 76-летний осужденный генерал возвращаться на родину не собирается.

Отметим, Мушарраф возглавил Пакистан в 2001 году и руководил страной на протяжении семи лет, вплоть до массовых протестов, когда он был вынужден уйти в отставку и переехать в Великобританию.

Новые власти страны обвинили его в незаконном смещении судей и убийстве экс-премьера Беназир Бхутто. Тем не менее суд оправдал его по обоим эпизодам. Шесть лет назад политик вернулся на родину для участия в парламентских выборах.

Однако вскоре он был обвинен в госизмене из-за приостановки действия конституции и введения чрезвычайного положения в 2007 году. Впоследствии генералу удалось покинуть страну и осесть в Дубае.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |